После серии дождливых и прохладных дней для украинцев наконец-то наступит незначительная смена кадра в погодной картине. Синоптик Диденко на своей страничке в соцсети facebook рассказала, что подарит природа жителям страны в понедельник, 18 мая.

Часть Украины накроет дождями. Фото: youtube

По словам синоптика Натальи Диденко завтра над странами Европы ожидается сражение двух циклонов Fiona та Erna, несущих дожди и ветренную погоду, и двух антициклонов Quirinius, которые являются "специалистами" по сухой и солнечной погоде и высокому атмосферному давлению.

Большая часть территорий Украины окажется под протекцией последних, что поспособствует отсутствию уже привычных для жителей страны осадков в виде дождя. Но антициклоны Quirinius не всесильны, поэтому для тех, кто живет в северных регионах, а также на востоке и части западных областей Украины, погода в понедельник пойдет по стандартному сценарию: стоит ждать дождей, местами пройдут грозы, а западный ветер будет разгуливать на полную силу.

По словам Диденко, в понедельник, 18 мая, средняя температура на градусниках украинцев будет колебаться в пределах +14+18 градусов. При этом жители Закарпатья и Черновицкой области почувствуют тепло до 20 градусов выше нуля.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

В то же время в крайних северных регионах страны будет значительно прохладне - +10+13 градусов, а на юге Украины воздух разогреется до +17+23 градусов Цельсия.

Киевляне в понедельник не смогут полноценно радоваться теплой и солнечной погоде, так как согласно прогнозу от Диденко завтра в столице ожидается +16+18 градусов тепла. При этом могут пройти дожди и на протяжении всего дня будет донимать ветер.

На протяжении всей грядущей недели в Украине будет не жарко: воздух прогреется не сильнее уровня +20 градусов.

Ране "Стена" писала, что украинцы продолжают прятаться от дождей, на которые на протяжении нескольких дней не скупятся атмосферные фронты, и никак не могут дождаться солнечной погоды.

Напомним, что дождь, ливень, солнце и прохлада - такой будет погода на этих выходных в Киеве. Вот только теплу пока не суждено быть - холодные явления пока побеждают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)