Уже более года Владимир Зеленский занимает пост президента Украины. Регулярно в сети появляются различные рейтинги, демонстрирующие, как меняется отношение граждан к действующей власти, - в один период доверие растет, в другой – падает.

Леонид Кучма. Фото: Факты
Леонид Кучма. Фото: Факты

Как передает телеграмм-канал Perepichka News, в этот раз социологическая группа «Рейтинг» провела уже другой опрос. Теперь граждане Украины рассказали, кто из всех президентов Украины, по их мнению, был лучшим на этом посту. В результате лидером опроса стал не нынешний гарант Владимир Зеленский.

Отмечается, что больше голосов опрошенные граждане отдали второму президенту Украины Леониду Кучме. За него проголосовали 20 процентов респондентов. Также тройку лидером замкнули Владимир Зеленский с 16 процентами голосов и Леонид Кравчук с 13 процентами голосов респондентов.

Стоит отметить, что Леонид Кучма, который стал лидером такого опроса, с 1992 по 1993 год при президентстве Леонида Кравчука был премьер-министром. Уже в 1995 году Леонид Кучма стал президентом Украины и был на этой должности вплоть до 2005 года. Таким образом, Кучма на сегодняшний момент является единственным президентом Украины, который продержался на посту сразу два срока подряд. Уже после его второй каденции президентом стал Виктор Ющенко.

Стоит отметить, что за президента Владимира Зеленского, который занял второе место по этому опросу, в 2019 году во втором туре выборов отдали голоса 73 процента украинцев. Теперь при различных «социологических замерах» рейтинг доверия к нему примерно от 50 до 60 процентов.

Пост в Perepichka News

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский почтил память жертв тоталитаризма. Глава государства возложил цветы к мемориалу. По словам гаранта, его приоритетом всегда будет безопасность и здоровье граждан. Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель сделала важное заявление. По ее словам, уже скоро в Украине будет проведено массовое ИФА-тестирование граждан на выявление антител к коронавирусу. Такую же информацию ранее обнародовали и в Министерстве здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.