До конца учебного года школьники продолжат дистанционное обучение. К реалиям нового обучения привыкали не только учителя, но и родители, особенно те, у которых больше одного ребенка. Для всех это нововведение стало настоящим испытанием. Однако в МОН предложили технологию, по которой можно дистанционно проверить знания.

Как пишет Телеграм-канал OneNews Украина, украинских школьников будут оценивать по европейской дистанционной технологии. Образовательная платформа "МійКлас" предоставляет возможность провести оценивание учебных достижений школьников по европейской дистанционной технологии.

Образовательная система является прототипом образовательной платформы, функционирующей в Латвии. Однако родители школьников жалуются, что на сайте предлагают платные услуги. Однако разработчики системы уверяют, что использование проверочных работ для итогового оценивания является абсолютно бесплатным.

Учебный год хоть и подходит к концу в дистанционном режиме, для родителей учеников выпускных классов актуальным остается вопрос о датах проведения внешнего независимого оценивания.

Внешнее независимое оценивание для учеников выпускных классов министерством запланировано с 25 июня по 17 июля. Кроме того, перед основным ВНО, запланировано также проведение пробного тестирования. Оно, возможно, состоится 15-17 июня.

Также мы писали, что киевские власти предложили план выхода из карантина для учеников столичных школ и дошкольных учебных учреждений, согласно которому все введенные ранее ограничения будут сниматься плавно и постепенно. Кроме того, привычный распорядок работы учебных заведений скорее всего изменят.

Ранее Стена писала, что власти Киева готовятся к открытию детских садов после 22 мая и закупают все необходимые средства для дезинфекции помещений и санитайзеры, а также средства индивидуальной защиты. Анна Старостенко предупреждает, что садики смогут начать свою работу только тогда, когда будет снова запущен общественный транспорт, чтобы работники учреждений смогли безпрепятственно добираться на работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram