После прихода человека к власти, у него часто появляется ощущение собственной неуязвимости и вседозволенности. Тем не менее, в Черкассах вчера произошел инцидент, который доказывает, что во время дорожного движения все равны – депутат Черкасского областного совета нарушил ПДД и поехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего, в его авто врезалась машина другого участника движения.

ДТП с участием депутата в Черкассах. Фото: скрин Facebook
ДТП с участием депутата в Черкассах. Фото: скрин Facebook

Видео с инцидентом появилось в facebook-сообществе «За рулем Черкассы».

Авария произошла на перекрестке улиц Шевченко и Небесной Сотни. Как становится понятно из видео, Chevrolet Lacetti двигалось по улице и продолжило движение на зеленый сигнал светофора, намереваясь пересечь перекресток. В то же время, несмотря на запрещающий сигнал, на перекресток выехал автомобиль Infiniti, в бок которого и врезался Chevrolet.

Место ДТП с участием автомобиля депутата. Фото: Про все

По словам очевидцев, водителем Infiniti, нарушившего правила дорожного движения, был депутат облсовета Черкасс Вадим Гайович. Несмотря на запрещающий сигнал светофора, депутат попытался пересечь перекресток, в результате чего, в его автомобиль врезалась другая машина.

Автомобиль депутата. Фото: Про все

Водитель Chevrolet Lacetti, который врезался в авто депутата, был госпитализирован с сотрясением головного мозга и другими травмами. Прибывшие на место происшествия патрульные полицейские факт ДТП подтвердили, однако никаких подробностей не сообщили.

ШУКАЮТЬ СВІДКІВ ДТП на перехресті Шевченка та Героїв Небесної Сотні номер водія Лачетті 0939189292 @ross_trembach6660 #za_rulem_cherkasy ___________________________ ✅ПОСТАВ 👍♥️ ЦІЙ ПУБЛІКАЦІЇ, ЩОБ НЕ ПРОПУСТИТИ НОВІ☝🏻 #za_rulem_cherkasy __________________________ ✅Надсилай 📸📹 фото і відео, відмічай нас в публікаціях та сторіс @ ☝🏻 ✅БУДЬ В КУРСІ ПОДІЙ НА ДОРОГАХ ЧЕРКАС ТА ОБЛАСТІ ☝🏻підпишись на @za_rulem_cherkasy 💯Найінформативніший автопаблік області!☝🏻ДТП⛔️, 🦌🤦‍♂️, ДОРОГИ 🛣, АВТО 🚘 🚔, ГУМОР 😆, КОРИСНА ІНФОРМАЦІЯ 👮‍♂️🚧⛽️!🔝 ______________________ _________________________ #Cherkasy #Черкаси #Черкассы #typical_cherkassy #face_che #cherkassy_life #cherkassy_insta #cherkassy_gram #дтп #авария #crash #carcrash #дтпукраина #автомобиль #водитель #driver #скорость #car #police #поліця #automobile #speed #drift ________ ⠀ 📸 @

Posted by За рулем Черкассы on Monday, May 18, 2020

Ранее мы писали о ДТП с участием кареты «скорой помощи», которое случилось в Ивано-Франковске. Автомобиль медиков двигался с включенными световыми и звуковыми сигналами и подъезжал к перекрестку, намереваясь пересечь его на красный сигнал светофора. Тем не менее, подъезжавший к перекрестку автомобиль Volkswagen не пропустил «скорую», в результате чего произошло столкновение, после которого карета медиков перевернулась на крышу.

Также мы писали о том, что, по словам автоюриста, большая часть штрафов за нарушение ПДД являются незаконными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.