Технологический гигант Xiaomi представил обществу уникальную разработку, призванную защищать своего владельца от коронавирусной инфекции. Речь идет о принципиально новой технологии защитных средств, которая позволит обеззараживать их с помощью ультрафиолета. Об этом пишет телеграм-канал news_ukraine.

Xiaomi представила новую маску. Фото: youtube

Инженеры, работающие в дочерней компании Xiaomi - Huami, сделали прорыв в создании принципиально нового дизайна и технологических характеристик защитных средств, представив миру маску, которая имеет способность к самообезжараживанию. Данное защитное средство призвано оградить его владельца от попадания в дыхательные пути коронавирусной инфекции.

Маска Aeri не ограничивается своей суперспособностью: дизайнеры качественно поработали над внешним видом и сделали так, чтобы защитное средство не скрывало лицо, использовав при этом прозрачный пластик. Это было сделано еще и для того, чтобы владелец маски мог беспрепятственно разблокировать собственный смартфон с помощью функции распозавания лиц, что не доступно при ношении обычной маски.

Новое защитное средство Aeri сможет самостоятельно себя обеззаразить с помощью вмонтированной в него ультрафиолетовой лампы, лучи которой направлены на фильтрующие элементы. Для того, чтобы продезнфицировать маску, необходимо подключить ее к источнику питания с помощью USB всего на 10 минут. При этом внешняя часть маски Aeri не будет самостоятельно обеззражаваться, так что владельцу придется сделать это вручную.

Маска Aeri. Фото: скрин news_ukraine

В компании отмечают, что комплект фильтров маски рассчитан на полтора месяца использования, после чего их необходимо будет заменить на новые. Кроме того, есть возможность дополнительной установки на защитное средство вентилятора, чтобы усились приток свежего воздуха.

Разработчики уверяют, что в широком доступе маска Aeri появися примерно через 6 месяцев.

Ранее "Стена" писала, что эксперты предполагают, процесс регистрации на рейсы после выхода из карантина может занять до четырех часов. При этом будет обязательное социальное дистанцирование и санитарную обработку багажа.

Напомним, что совсем скоро украинцев ждет резкий рост цен на услуги мобильных операторов. Как сообщает портал Хвиля, уже в ближайшее время украинцы вынуждены будут платить за услуги связи существенно больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)