Май выдался вовсе не ласковым в этом году. Ветра, штормы, пылевые бури, снег на цветах, грозные молнии и град чаще отпугивали украинцев. Но больше всего всех утомило пасмурное небо и дожди. Они сейчас идут по всей Украине, включая Киев.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве 20 мая. Судя по прогнозу, о тепле и солнце в этот день можно не мечтать.

Ночью будет дождь. К утру он закончится и больше осадков не будет. Но хмурое небо и густые облака будут сопровождать жителей столицы весь день.

Облачное утро будет ощутимо прохладным. Синоптики обещают не больше 13 градусов тепла. Днем температура воздуха нагреется всего на пару градусов. +14 - + 16 градусов - такой прогноз погоды на весь день. Вечером прохладнее не будет, а похолодает уже ближе к ночи. Столбики термометров опустятся вниз до 12 градусов.

Ветер северо-западный весь день и вполне ощутимый. Его скорость в минуту будет достигать 6 метров.

Влажность довольно высокая, поэтому не забудьте о легких куртках, чтоб не простудиться.

Рассвет солнца 22 мая жители столицы встретят ровно в 5 утра, а попрощаются со светлым временем суток киевляне в 20.48 вечера.

Отметим, что сезон дождей сейчас преследует всю Украину. Даже в тех регионах, где избежать осадков удается, хорошее настроение портят ветра и хмурое небо. Синоптики отмечают, что скоро можно будет передохнуть от гроз, ливней и ветров. Правда, не долго. Тепло, хоть и не значительное, в Украину придет со следующей недели.

Как сообщал портал "Стена", в главной реке Украины гибнет рыба. Такую картину обнаружили рыбаки в городе Днепр. Люди выкладывают ужасные кадры в соцсетях и ищут причины этого бедствия.

Напомним, ранее мы писали, что ученые предупредили об аномальной жаре этим летом. Виной всему изменение климата, которое уже не остановить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.