В Украине уже фактически дали добро на открытие пляжных сезонов, а хорошей погоды как не было, так и не видать. Киев заливают дожди, иногда с сильными ветрами и грозами. Поэтому о прогулках в летней одежде пока что рано думать.

Синоптики рассказали о погоде на 19 мая в Киеве. Жителям столицы рекомендуется приготовить зонтики и куртки в этот день, потому что большую часть дня будет свежо и прохладно.

Утро будет пасмурным, солнышко не покажется. А днем пойдет сильный дождь, который утихнет только ближе к вечеру.

Начало дня будет пасмурным а воздух прогреется только до 10 градусов тепла после холодной ночи. Днем станет теплее до +13 - +16 °C и пойдет дождь. К вечеру дождь начнет затихать и столбики термометров покажут 18 градусов со знаком плюс.

Ветер юго-западный до 4 метров в секунду. Влажность воздуха высокая из-за дождя, так что можно и простудиться.

Утро жители столицы встретят в 5.01 утра, а попрощаются с днем в 20.46 вечера.

Синоптики предупреждают, что в Украину пришли два мощных циклона Fiona та Erna, которые и станут причиной ухудшения погоды. Они принесут в регионы дожди и ветра. Северные области, восточные и частично западные попадут под северные фронты, в результате чего пройдут ливни. В некоторых регионах возможны грозы, а ветер достигнет штормового значения.

Европейцам же повезло значительно больше. Там будут руководить погодой атлантические антициклоны Quirinius, которые стоят на страже и не пропускают осадки. Благодаря им в большинстве стран Европы Западной, Южной, Центральной и Восточной будет жара.

Как сообщал портал "Стена", ученые предупредили об аномальной жаре этим летом. Виной всему изменение климата, которое уже не остановить.

Напомним, ранее мы писали, Европа приняла Украину в комитет по вопросам здравоохранения в качестве наблюдателя. Туда вошли все ведущие страны Европейского Союза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.