Власти столицы просят без необходимости не пользоваться транспортом. Пассажиров после возобновления работы метро в Киеве будут пускать при наличии защитных средств и соблюдения необходимой дистанции. В метро уже нанесли соответствующую разметку. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил мэр Киева Виталий Кличко. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

метро
метро

Метро Киев режим работы

По словам мэра Киева, после возобновления работы не нужно пользоваться метро без необходимости.

— Ведь заходя в общественный транспорт, вы попадаете в зону риска. Во-вторых, обязательно маски, по возможности — перчатки. Более того, в метро мы уже разметили дистанцию, которую нужно соблюдать при подходе к кассам и на перронах. И призываем всех соблюдать основные правила безопасности, — добавил Кличко.

Когда откроется метро

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров может разрешить открытие метро Киева, Днепра и Харькова с 25 мая. При этом не факт, что метро запустят сразу в трех городах, поскольку решение будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации на местах.

Добавим, что тем, кто не очень ориентируется в столичном метро, в этом поможет карта метро Киев.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию лишь соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram