Метро в Киеве уже полностью готово к запуску и ждет пассажиров. Остановка только за разрешением Кабинета министорв Украины. Если правительство позволит запустить метрополитены в Киеве, Харькове и Днепре, то жители столицы смогут им воспользоваться уже на следующей неделе.

Метро в Киеве готово к запуску и заработает уже с понедельника, 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе КП Киевский метрополитен.

метро
метро

Главным условием начала работы метро остается благоприятная пидемиологическая ситуация в городе и решение Кабинетов министров Украины, которое позволит запустить метро.

В Киевском метрополитене отметили, что после востановления работы подземки, жетоны в кассах на станциях больше продаваться не будут. Для перехода через турникет пасажиры смогут использовать только электронные билеты. При этом зеленые жетоны, которые жители столицы купили ранее, все еще можно будет использовать в течение месяца.

Для того, чтобы оплатить проезд в метро, можно будет воспользоваться следующими способами: KyivSmartCard, карточкой метро (до 31 мая 2021 года), бесконтактной банковской картой (на желтых турникетах), приложением Google Pay и Apple Pay на смартфонах, мобильным приложением KyivSmardСard, разовым билетом с QR-кодом.

Льготная категория населения, как и раньше, сможет воспользоваться "Карточкой киевлянина". Пассажиры, у которых есть общегосударственные льготы, должны будут предъявлять оригинал удостоверения.

Жителей столицы заранее просят приобрести электронные билеты. Их можно купить в Т-киосках на остановках общественного транспорта.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда заработает метро в Киеве и какие меры безопасности там нужно будет соблюдать. Об этом рассказала заместительница начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

Напомним, ранее мы писали, что у Кличко назвали дату запуска общественного транспорта. Сейчас транспорт столицы работает с перебоями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.