Котики всегда поражали своей сообразительностью и проницательностью. Но оказывается, они еще и не лишены сострадания.

Котики. Фото: скриншот YouTube
Котики. Фото: скриншот YouTube

В сети появилось видео, что в одном их маленьких магазинов продавщицы заметили странного кота. Рыжий кот усаживался напротив витрины со свежим мясом, словно пожирая его большими глазами. Сначала продавцы прогоняли незваного гостя, однако он был настойчив: возвращался и усаживался на прежнее место.

Спустя неделю сердце одной из продавщиц не выдержало, и она решила угостить кота обрезками. Однако он не стал есть, а утащил свою "добычу" на улицу. Никто не знал, куда же уносит еду четвероногий пушистик.

Как-то раз рыжик пришел во время пересменки продавцов, и одна из женщин решила проследить за постоянным посетителем. Каково же было ее удивление, когда она увидела, куда кот носит мясо.

Рыжик юркнул под бетонную плиту, где его ждал другой котик, у которого была сломана лапка. Он не мог ходить и добывать себе еду. А его друг, как из сказки кот в сапогах, решил помочь своему другу.

Женщина увидела, как кот дрожит, и решила ему помочь. Она достала пострадавшее животное и вместе с сыном отнесла его к ветеринару. В клинике коту оказали необходимую помощь. Продавщица так прониклась к пушистику, что решила забрать его домой.

А что же его друг? Спустя некоторое время женщина увидела, как тот растерянно ходит возле бетонной плиты. Женщина поняла, что не может разлучить пушистых друзей, и решила "усыновить" и второго котика.

Рыжик и Барсик теперь живут все вместе в одной семье, и больше им таскать еду из магазина не приходится.

Ранее "Стена" писала, что домашним питомцам нужны внимание и ласка. Кому-то в большей степени: такие животные готовы нежиться в объятиях любимого хозяина хоть целый день.

Также сообщалось о том, что собака, как известно - друг человека, а потому поделиться обедом со своим псом обязан каждый любящий хозяин. Очевидно, такого же мнения придерживается и очаровательный пес с видеоролика, стремительно набирающего популярность в Сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.