Многие видные украинские деятели любят перемещаться при помощи кортежей – такой статусный способ передвижения выбирают и оппозиционные политики, думающие только о народе, так и бизнесмены. Портал ТопЖыр рассказал о, пожалуй, самом брутальном кортеже, замеченном в центре Харькова – он состоит из Mercedes-Benz G-класс, причем не простых, а тюнингованных.

Brabus G800 в Харькове. Фото: ТопЖыр

Так, в Харькове заметили кортеж из двух Brabus G800 – крайне дорогих, крутых и мощных версий Гелендвагена. Brabus – немецкое тюнинг-ателье, специализирующееся на усовершенствовании, тюнинге и индивидуализации автомобилей, в первую очередь – представителей марки Mercedes-Benz. Ателье проводит глубокую переделку машин, в частности – дорогой и эксклюзивный тюнинг.

Фото: ТопЖыр

Мощность замеченных в Харькове Brabus G800 – 800 лошадиных сил. Такой внедорожник разгоняется с места до сотни за 4,1 с., а его цена доходит до полумиллиона долларов. Максимальная скорость такого «монстра» - 250 км/ч.

В салоне улучшенного Гелика - современная электронная система. Фото: ТопЖыр

Помимо внешних изменений, заключающихся в новых радиаторной решетке и обвесе, вставках из карбона и новых дисков, специалисты Brabus уделили внимание и внутреннему комфорту – вместо дивана в задней части авто установлены кресла, в центре салона – консоль с холодильником. Кроме того, в машине установлена аудиосистема со стопроцентной совместимостью электронных систем внедорожника с гаджетами Apple.

Ранее мы писали о другом автомобиле Brabus, который был замечен в Киеве – тюнингованной версии Mercedes-AMG GT63 S 4door под названием Brabus 800, которая существует в Украине в единственном экземпляре. Стоимость такого автомобиля – около 230 тысяч долларов.

Также мы писали о том, что в Киеве на днях был замечен кортеж из четырех Гелендвагенов. Помимо оригинальных Mercedes G-Class, в кортеже, замеченном на бульваре Дружбы Народов, были Brabus G700.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.