Бесперебойный доступ к интернету – одна из вещей первой необходимости в наше время, особенно – в условиях строгого карантина. Тем не менее, сегодня с самого утра устоявшийся порядок вещей был нарушен – в Днепре и по всей Украине наблюдались проблемы с доступом к домашнему интернету от компании «Киевстар». Об этом сообщает портал Днепр Оперативный.

Сбой в работе интернета. Фото: скрин youtube
Сбой в работе интернета. Фото: скрин youtube

Сообщается, что проблемы с интернетом у клиентов компании «Киевстар» начались сегодня, 21 мая, около 9 часов утра – как раз в то время, когда многие украинцы, работающие в удаленном формате, начинают трудовую деятельность.

В то же время, на фоне неполадок с доступом к Сети, многие украинцы жаловались на то, что дозвониться на горячую линию «Киевстара» невозможно. Граждане начали массово звонить провайдеру, однако дозвониться не удалось ни у кого.

Больше всего проблем с подключением выявлено у жителей Днепра и Львова, хотя сообщения о неполадках приходят и из других городов Украины. Следовательно, проблема, вероятнее всего, не локальная. Кстати, перестал работать и официальный сайт компании «Киевстар».

В компании ответили на сообщения о неполадках, сообщив, что с подключением к Сети действительно есть временные трудности и специалисты компании работают над их устранением. В компании обещают исправить проблему до 18:00 21 мая.

Ранее мы писали о том, что в рамках ослабления карантина Минздрав разрешил возобновить работу в офисах. При этом, офисные работники смогут трудиться при условии соблюдения ряда ограничений. Так, уже с 22 мая компании смогут возобновить офисную работу при условии проведения термометрии перед началом смены. Кроме того, все сотрудники должны носить маски и пользоваться антисептиками.

Также мы писали о том, что торговля табачными изделиями в Украине будет существенно ограничена. В частности, будет введен запрет на продажу сигарет с ароматизаторами и вкусовыми добавками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.