В Италии состоялась презентация самого дорогого автомобиля в истории японской марки Nissan. На автодроме Тацио Нуволари представили Nissan GT-R50.

Nissan GT-R50. Фото: img.tyt.by
Nissan GT-R50. Фото: img.tyt.by

Как сообщает First Gear, данные автомобили будут выпущены лимитировано. Планируется выпуск всего 50 штук купе. Стоимость автомобиля 990 тысяч евро. Первые автомобили будут выпущены уже в 2021 году.

Отмечается, что суперкар должен был быть представлен в Женеве, но из-за пандемии коронавируса и карантина выставку пришлось отменить и презентация сдвинулась во времени.

Nissan GT-R50. Фото: First Gear

В основе купе лежит заряженный Nissan GT-R Nismo. Эксклюзивный кузов для него разработали в ателье ItalDesign. Однако отмечается, что новое авто имеет более выразительную переднюю часть и само по себе шире и ниже. Кроме того сзади установили регулироемое антикрыло.

Nissan GT-R50. Фото: First Gear

Оттделка салона выполнена в карбоне и алькантаре. Она практически ничем не отличается, только видно, что новый дизайн спортивных кресел.

Разработчики Nismo подняли мощность 3,8-литрового V6 твин-турбо до 720 л. с., а максимальный крутящий момент вырос до 780 Н∙м. Отмечается, что сборка двигателя для данной модели происходит вручную.

Nissan GT-R50. Фото: First Gear

Автомобиль разгоняется до 100км/час за три секунды, а максимальная его скорость превышает 320км/ч. В Nismo также усилили 6-ступенчатую КПП с двумя сцеплениями, перенастроили систему полного привода и адаптивные амортизаторы Bilstein. Замедляют суперкар карбоново-керамические тормоза Brembo.

Nissan GT-R50. Фото: First Gear

Также мы писали, что британская компания McLaren представила финальную серию родстеров 600LT Spider. На создание таких удивительных суперкаров, создателей вдохновили ядовитые пауки, которые обитают в Европе.

Ранее Стена писала, что компания Toyota представила кроссовер нового поколения Venza, который полностью соотвествует требованиям современного мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram