С 22 мая киевские центры оказания админуслуг (ЦОАУ) опять заработают. Об этом сообщили на сайте ведомства. Киевлянам предоставят расширенный список услуг, но по предварительной записи. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

ЦОАУ. Фото: Новое Время
ЦОАУ. Фото: Новое Время

Регистрация доступна по ссылке. Если горожанам нужна помощь при записи в электронную очередь, можно обратиться по телефонам: 202−60−38, 202−60−39.

Вместе с тем, пока можно заказать услуги онлайн, а их список опубликован здесь. В ЦОАУ также оказывают услуги через почтовое отправление.

Стоит напомнить, что по причине строгостей карантина центры на время ограничили прием посетителей, а некоторые услуги вовсе перестали оказывать. В центре можно было только оформить свидетельство о рождении ребенка и получить связанные с этим услуги (зарегистрировать место проживания малыша, подать документацию на получение социальной помощи на новорожденного и прочее).

Со смягчением карантина с 22 мая в ЦОАУ можно оформить внутренний паспорт (вклеить фотографию при достижении 25 и 45 лет), зафиксировать место проживания (прописку-выписку), зарегистрировать право собственности и т. д.

Режим работы всех центров: с понедельника по четверг — с 9:00 до 20:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45, а в субботу — с 9:00 до 18:00.

Стоит обратить внимание, что входить в ЦОАУ разрешено в защитной маске и резиновых перчатках.

Отметим, что на нашем сайте вы можете ознакомиться со следующими тематиками: Центр админуслуг Киев, Центр админуслуг Киевского района.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и лидер страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Минсоцполитики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram