Петиция инвесторов "Укрбуда" № 22/093638-еп от 21 апреля, опубликованная на сайте президента, набрала 25 тыс. голосов. Это значит, что на нее будет официальный ответ главы страны Владимира Зеленского. Данная информация была обнародована на сайте ubr.ua.

"Укрбуд". Фото: Укринформ
"Укрбуд". Фото: Укринформ

Инвесторы ЖК "Укрбуда", недостроенных из-за проблем застройщика и находящихся на стадии перехода на баланс стройкомпании "Киевгорстрой", просят помочь убрать искусственные ограничения со стороны чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), Киевской горгосадминистрации, Киевсовета и Минобороны Украины.

Украинскому президенту напомнили, что он лично присоединился к решению проблем свыше 40 тыс. членов семей инвесторов. А также публично пообещал, что все проблемные комплексы "Укрбуда" достроит "Киевгорстрой".

— К сожалению, на момент подачи данного обращения можно отметить практически полное отсутствие прогресса в возобновлении строительства объектов ЖК "Укрбуд", так как из 23 объектов "Киевгорстрой" принял лишь 5 (почти достроенных) жилых комплексов и фактически прекратил принимать остальные объекты, мотивируя это отсутствием поддержки со стороны органов госвласти, – сказано в петиции.

Инвесторы просят президента поручить первому замруководителя Офиса президента Сергею Трофимову провести совещания, а также осуществить прочие действия с представителями органов власти и местного самоуправления, направленные на скорейшее урегулирование спорных моментов и возобновление процесса передачи объектов строительства ЖК "Укрбуд" для запуска строительных работ.

Укрбуд петиция

Отметим, что на нашем сайте вы можете ознакомиться со следующей тематикой: Укрбуд новости.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали заботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram