Этот популярный напиток любит большинство жителей на планете. Он обладает неповторимым ароматом и обладает способностью "открыть глаза" и активничать даже самому сонному человеку. Можно догадаться, что речь идет о бодрящем кофе, без которого не обходится утро большинства из нас.

Полезный напиток. Фото: скриншот Instagram
Полезный напиток. Фото: скриншот Instagram

Однако, оказалось, что у этого напитка к его преимуществам добавилось еще одно. Он способствует сокращению количества содержащихся жиров в организме человека. Об этом сообщает сайт "Новости Ю".

Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube
Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube

Согласно данным "Национального обследования здоровья и питания", организованного Центром по контролю за заболеваниями (CDC) в Соединенных Штатах, была выявлена взаимосвязь между выпитыми чашками кофе в день и общим процентным содержанием жира в организме и брюшной полости.

Исследователи сделали выводы, что женщины в возрасте 20-44 лет, которые пили 2-3 чашки кофе в день, имели самый низкий уровень ожирения, что на 3,4% ниже, чем люди, которые не употребляли кофе. Среди женщин в возрасте 45-69 лет у тех, кто выпил четыре или более чашек, процент ожирения был на 4,1% ниже.

В целом, средний процент содержания жира в организме был на 2,8% ниже среди женщин всех возрастов, которые выпивали две или три чашки кофе в день.

Полученные данные были последовательными, независимо от других факторов: был ли употребляемый кофе с кофеином или без кофеина, и среди курильщиков и тех, кто не курит и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, по сравнению с теми, у кого хорошее здоровье.

У мужчин отношения были менее значимыми, хотя мужчины в возрасте 20–44 лет, которые пили две или три чашки в день, имели на 1,3% меньше общего жира и на 1,8% меньше жира в области живота, чем те, кто не употреблял кофе.

Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube
Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube

Ученые сообщили, что исследование показывают, что в кофе могут содержаться биологически активные соединения которые регулируют вес. И это не кофеин.

Также ученые предполагают, что кофе может быть профилактикой рака печени. Эксперты из Университета Эдинбурга и Саутгемптона обнаружили интересную корреляцию: люди, которые пьют кофе, меньше заболевают онкологией печени.

Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube
Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube

На сайте "Стена" мы сообщали, что киви содержит в два раза больше витамина С, чем апельсин. Приятный цвет, хрустящие черные зерна, сочная, освежающая, тающая во рту кисловатая мякоть — данный азиатский фрукт самое время провозгласить королем завтраков из-за уникальной пищевой ценности.

Портал "Стена" информировал, что если вам постоянно хочется спать или вы проводите в постели постоянно около десяти часов - это такой же тревожный сигнал. С такими нарушениями сна чаще всего сталкиваются люди, живущие в постоянном стрессе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram