Специалисты составили список десяти самых надежных автомобилей в эксплуатации от двух до десяти лет. Об этом сообщает портал charter 97.

Автомобили. Источник: РИА

Одним из главных параметров, который влияет на выбор автомобиля - надежность. Клиенты предпочтут более дорогое транспортное средство, но имеющее при этом более долгий срок эксплуатации.

Lexus RX. Фото: Википедия

В помощь им различный социологические компании компанию составляют рейтинги надежных автомобилей, опираясь на отзывы опытных водителей. В данном рейтинге десять самых бесперебойных машин после минимум двухлетнего и максимум десятилетнего срока службы.

  1. Lexus RX. Наиболее распространенные неисправности — незначительные проблемы с внешней отделкой и покраской. Стоит машина не более 1600 тысяч долларов.
  2. Lexus GS. Седан четвертого поколения оказался надежным, и машину положительно оценили 95,18% опрошенных. Четверть всех проблем, о которых заявляли владельцы, была связана с электроникой.
  3. Toyota RAV4. Автомобиль соответствующим образом оценили 94,68% владельцев. Особенно хорошие отзывы касаются интерьера машины. Жалобы возникают на работу мультимедийной системы и камеры заднего вида.
  4. Toyota Avensis. Особенных проблем с ней не возникало у 94,34% владельцев. Для этой модели характерны неполадки в сажевом фильтре дизеля, также отмечается склонность к образованию конденсата в фарах.
  5. Toyota Auris. Как надежный автомобиль Auris оценили 94,29% опрошенных. Проблемы в основном с электроникой.
  6. Jaguar XF. Надежной машину признали 93,56% водителей. Есть некоторые жалобы на электропроводку в багажнике, механизм открывания крышки топливного бака и стоп-сигналы
  7. Volvo V40. Оценили беспроблемность машины 93,42% водителей, очень хвалят качество сборки. Нарекания же в основном возникают по части подвески.
  8. Toyota Verso. 93,1% опрошенных водителей не обнаружили никаких критических проблем с Verso. Остальные ругают в основном неудобство сидений и электронику.
  9. Skoda Yeti. Надежность модели, а также качество сборки оценили 92,8% владельцев. При этом сообщается о возникающих неисправностях с электроникой, расходом масла, есть нарекания на качество окраски.
  10. Nissan Leaf. Есть сведения о проблемах с тормозами, рулевым управлением и кнопкой запуска двигателя. Также ПО автомобиля оказалось уязвимым для хакеров. Тем не менее 92,7 процентов пользователей оценили данную модель транспортное средство как крайне надежное.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси.

Также мы сообщали, что в Сети показали шикарный кабриолет «Ленинград». Это самодельный двухместный автомобиль, который разработал советский инженер Аркадий Бабич. Автомобиль выглядел очень эффектно: широкий приземистый кузов, рельефные крылья, хромированный декор, двухцветная окраска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.