Северокорейский диктатор Ким Чен Ын появился на публике после долгого отсутствия. В последний раз глава Северной Кореи появлялся на публике 1 мая. Ким Чен Ына не было видно более 20 дней. Отсутствие диктатора в СМИ снова расценили, как тяжелую болезнь и даже смерть лидера Северной Кореи.

Ким Чен Ын заявил о наращивании ядерной мощи страны. Фото: скриншот YouTube
Ким Чен Ын заявил о наращивании ядерной мощи страны. Фото: скриншот YouTube

По данным обнародованным УНИАН, Ким Чен Ын провел встречу, на которой обсуждал вопрос сдерживания ядерной войны.

По данным корейских СМИ, в рамках совещания военного комитета Северной Кореи прошло обсуждение мер новой политики по усилению сдерживания ядерной войны.

Вместе с тем, руководство КНДР, находящейся практически в полной международной изоляции, объявило о том, что Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи на расширенном заседании рассмотрел "новые направления политики по дальнейшему наращиванию ядерного сдерживания", а также "приведению стратегических сил в состояние повышенной боевой готовности".

Ким Чен Ын заявил о наращивании ядерной мощи страны. Фото: скриншот nytimes

На мероприятии были оговорены вопросы касательно ядерного сдерживания, включительно с "использованием стратегических сил лишь в случае крайней необходимости".

Стоит сказать, что других подтверждений, кроме государственного информагенства, о присутствии лидера Северной Кореи на заседании - нет.

Напомним, в 2018 году руководство КНДР объявило о прекращении ядерных испытаний и межконтинентальных ракет. Однако после этого, информагентства КНДР и Южной Кореи неоднократно сообщали о запусках ракет на северокорейской территории. Резолюции Совета Безопасности ООН запрещают КНДР любые испытания баллистических ракет.

На сайте "Стена" мы сообщали, что лидер Северной Кореи регулярно исчезает – причем именно на 21 день. До пропажи в апреле, Ким Чен Ын долго не появлялся на публике в январе 2020 года.

Портал "Стена" информировал, что в Сети обнародовали предположение, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может быть мертв с середины апреля, так как именно с этого времени он не появлялся на публике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram