Северокорейский диктатор Ким Чен Ын снова пропал. Лидер Северной Кореи не появлялся на публике с 1 мая – то есть, уже 20 дней. Как сообщает портал lenta.ua, в СМИ снова поползли слухи о тяжелой болезни главы Северной Кореи – и даже смерти.

Лидер Северной Кореи снова пропал. Фото: скрин youtube
Лидер Северной Кореи снова пропал. Фото: скрин youtube

Южнокорейские чиновники сообщают, что соответствующие ведомства внимательно отслеживают информацию о всех появлениях Ким Чен Ына.

В последний раз, Ким Чен Ын надолго исчезал в апреле – он не появился даже на одном из главных северокорейских праздников, которые ранее никогда не пропускал – 15 апреля вся страна отмечает день рождения Ким Ир Сена.

Тогда в СМИ поползли слухи о тяжелой болезни лидера Северной Кореи, из-за которой, якобы, он находится в «вегетативном состоянии» - не может ходить и говорить. Тем не менее, 1 мая Ким Чен Ын развеял слухи, впервые за долгое время появившись на публике на открытии завода по производству удобрений.

Стоит отметить, что лидер Северной Кореи регулярно исчезает – причем именно на 21 день. До пропажи в апреле, Ким Чен Ын долго не появлялся на публике в январе 2020 года.

В то же время, государственное северокорейское СМИ «Нодон синмун» на днях посвятило всю первую полосу восхвалению последних восьми лет правления Ким Чен Ына. В статье написали, в частности, что лидер Северной Кореи работает без устали и отдыха и не знает, что такие праздники – он не прекращает работать и думать о государстве даже в праздники и дни рождения. Более того, в СМИ сообщили, что из-за напряженной работы, Ким Чен Ын забыл, что такое сон и отдых.

При этом, как сообщает северокорейское государственное СМИ, глава Северной Кореи поставил во главе угла заботу о своих гражданах.

Ранее мы писали о том, что 21 мая Печерский районный суд Киева обязал генпрокуратуру возбудить уголовное дело против экс-вице-президента США Джо Байдена, которого называют главным конкурентом Трампу на президентских выборах в США.

Также мы писали о том, что НАТО созывает срочное совещания из-за намерения США выйти из Договора по открытому небу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.