Весна в холодных нотках мая…

Холодный май в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Она активно подходит к концу. Но, теплее в воздухе от этого не стало. В этом сезоне май больше напоминает начало апреля. Все также дует арктический воздух, ночи с легкими заморозками, набегами мчатся полосами дожди, а солнышку все сложнее пробиться сквозь пышные облака.

Как сообщает Наталка Диденко, 25 мая, в Украине будет преобладать влажная погода. Атмосферный фронт, во власти которого сей час пребывает Запад страны, стремительно будет мчаться к Югу. При перемещении он щедро одарит дождливой погодой все регионы Украины. Единственные области, которые периодически между дождя будут видеть солнце – это южные и восточные.

Преимущественно по всей территории Украины будет дуть северный ветер. Только на Востоке он будет восточного направления. Но, в любом случае он слабый или умеренный.

Температура воздуха теплой не будет. Но, есть позитивный момент – ночные заморозки отступают. В ночное время суток преимущественная температура в регионах Украины составит от +6 и до +12 градусов. В дневное время суток стоит ожидать от +14 и до +17. Холоднее всего будет по полосе от Киевской области и до Карпат – от +9 и до +12 градусов в максимуме. А вот погреться удастся Востоку и Днепропетровской области – от +15 и до +20 градусов.

В Киеве сегодня, 25 мая, холодно и дождливо. Синоптик уточняя полное состояние, указывает, что из дому лучше не выходить. Ночи уже обещают быть теплее. На градусниках стоит ожидать до +8 градусов. А вот дневная температура воздуха особо не порадует. Она укажет в максимальном своем показателе на +12.

Первое существенное тепло прогнозируется в Украине не ранее, чем 1 июня. А до этого время нужно просто продержаться.

Украину зальет дождями. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", атмосферный фронт несет в Украину очередные дожди!

Также мы писали, что прошивал дома насквозь: США изрешетил град размером с пушечное ядро. Фото и видео