В работе крупнейшей компании мобильной связи "Киевстар" произошел масштабный сбой работы в результате которого миллионы абонентов не смогли воспользоваться необходимыми услугами.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Как пишет GSMinfo, в компании "Киевстар" заявили, что все те, кто пострадал в результате сбоя получат компенсацию. Она будет выражаться в нетарифицированных услугах. Компенсация будет зависеть от тарифов и объема услуг, какими пользуется абонент.

Также в компании добавили, что те, кто пользуется широкополосным доступом к домашнему интернету не должны вносить абонентскую плату за день сбоя.

Кроме того, те, кто пользуется несколькими сервисами от "Киевстар" в рамках услуги "Все вместе", включающие наряду с широкополосным доступом еще и мобильную связь, получат другую компенсацию. Их ведущий интернет уже включен в абонентскую плату, которую они заплатили. Их компенсация будет другой. Как ожидается, это будет двадцать минут звонков на номера других операторов. Воспользоваться они ими смогут в течение трех дней. Все пострадавшие абоненты получат соответствующие СМС-сообщения в ближайшее время.

Напомним, что сбой произошел 21 мая, примерно в 9 часов утра. Началось все с проблем с подключением к интернету. Не работало также и кабельное телевидение. Невозможно было зайти в мобильное приложение "Мой Киевстар" и на официальный сайт компании. Возобновить работу удалозь только к двум часам дня, однако отдельные сбои продолжались до вечера. В результате сбоя пострадало 50-60 тысяч клиентов. Это очень много учитывая, что услугами "Киевстра" пользуется около миллиона человек.

Также мы писали, что "Киевстар" опубликовал на своем сайте важную новость, уже через несколько дней закроются несколько популярных тарифов. Изменения связаны с введением новых услуг, но коснутся они только тех клиентов. Которые ранее подключили такие услуги, как "Киевстар ТВ" и "Домашний интернет".

Ранее Стена писала, что Киевстар анонсировала новую услугу, которая позволит клиентам консультироваться по тому или иному вопросу с помощью интернета и социальных сетей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram