Выборы мэра еще не начались, а политики уже вовсю пиарятся, чтобы понравится киевлянам. Каждый из них выдумывает все новые и новые методы самораскрутки. Например, Николай Тищенко еще даже не является кандидатом, ведь его кандидатура не утверждена президентом Владимиром Зеленский. Но он уже по полной программе показывается, что хочет быть мэром Киева. Недавно политик даже не постеснялся проехаться в одной маршруте с другими пассажирами, чтобы показать всю «прелесть» общественного транспорта столицы. Теперь стали известные некоторые подробности этого, сообщает «Новое время».

Николай Тищенко: Скриншот YouTube
Николай Тищенко: Скриншот YouTube

Журналисты нашли водителя маршрутки, в которой ехал Николай Тищенко. Оказалось, что политик даже не оплатил за проезд, а проехал всего остановку. По словам водителя, Николай Тищенко зашел в салон маршрутки с каким-то мужчиной. После этого политика сфотографировали и уже на следующей остановке он вышел. Причем, Тищенко сел в автомобиль, который все это время следовал за маршруткой.

Также водитель маршрутного такси добавил, что Николай Тищенко отказался платить за проезд, заявив, что у него, как у народного депутата, есть льготы на проезд в общественном транспорте. Хотя оказалось, что народный депутат все же должен платить за проезд в маршрутке, а государство ему затем должно компенсировать эти затраты.

В свою очередь, когда Николай Тищенко опубликовал на своей странице в социальной сети фотографию из маршрутки, все выглядело так будто политик чуть ли не целый день катался в «Богдане» вместе со всеми гражданами.

Ранее "Стена" писала, что гонка за кресло мэра Киева сейчас вступает в активную фазу. Еще год-два назад казалось, что у действующего главы города Виталия Кличко не было ни одного реального конкурента. Но теперь похоже, что возглавить Киев хотят чуть ли не все политики Украины. Конечно, есть среди них как сильные политики, так и не очень. Например, уже несколько месяцев подряд в гонку на пост мэра столицы хочет войти народный депутат Николай Тищенко. И вот он сделал довольно серьезное заявление относительно того, будет ли он баллотироваться.

Также сообщалось о том, что народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос обратился в правоохранительные органы с просьбой дать оценку о влиянии «смотрящего» Дениса Комарницкого на руководство Киевской городской государственной администрации. К тому же нардеп считает, что указания Комарницкий получает из Офиса Президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.