Киев дождался ослабления карантина. В столице заработал транспорт и метро. Люди спешат вернуться на работу и чаще бывать на улице. Вот только погода ведет себя так, как будто стремиться удержать украинцев в четырех стенах подольше.

Синоптики рассказали о погоде на 26 мая. Судя по нему, зонтики дома опасно забывать. Дождь будет лить в столице круглые сутки с утра и до ночи, поэтому промокшие ноги неусидчивым жителям столицы обеспечены.

С утра небо накроют плотные тучи, но дождя еще не будет. Термометры подскажут, что на улице прохладно - от 10 до 12 градусов со знаком плюс. К обеду начнется дождь, который вечером только усилится. Он не прекратится и к ночи. Днем потеплеет только до 15 градусов, а ближе к вечеру опять похолодает до 12.

Ветер северо-восточный в течение всего дня, умеренный до 4 метров в секунду. Солнце за весь день на небе так и не покажется.

Отметим, ранее синоптики прогнозировали, что окончание весны будет теплым в этом году, однако внезапно все изменилось. Дождливый, холодный и непредсказуемый май заставил усомниться в своих предсказаниях экспертов.

Украинский синоптик Наталия Диденко опубликовала прогноз, в котором описала погоду на последние дни мая. По ее убеждениям, теплой погоды уже не стоит ждать этой весной.

По ее словам, уже завтра, 26 мая, циклоны с Черного моря и Турции заглянут в гости в Украину и разольются осадками в виде дождей практически по всей ее территории. При этом ожидаеться легкий ветерок, местами умеренный, с северо-восточного направления.

А теплые дни, по ее словам, настанут уже в начале лета. Остается набраться терпения и переждать последнюю неделю.

Как сообщал портал "Стена", в Капратах выпал снег. Случилось это совсем недавно за неделю до начала лета на горе Поп Иван.

Напомним, ранее мы писали, каким будет лето в этом году. Метеорологи единогласно сходяться на том, что лето-2020 для украинцев станет абсолютно непредсказуемым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.