В мире продолжается пандемия коронавируса. И хоть в некоторых странах количество инфицированных идет на спад,.. другие переживают пик заболеваемости. Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 5 миллионови достигло 5,590,376. Количество смертей достигло 347,915 человек. Победить болезнь удалось 2,366,700 человек. Наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в США, Бразилии, России, Испании, Великобритании.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО в Украине 21 584 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 644 человек умерло. 7575 человека побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 339 новых случаев.

По данным Центра общественного здоровья наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3101, Киеве - 2710, Киевской области - 1475, Ровненской - 1458.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения предупреждают о второй волне коронавируса, которая может захлестнуть мир. В украинском правительстве уже разрабатывают план противодействия. Осенью в Украине не планируют вводить жесткий карантин и изоляцию страны. В Офисе Президента уже прорабатывают возможные варианты действий при второй волне коронавируса. Останавливаются на том варианте, который не предусматривает введение жестких карантинных мер в стране. Упор будет делаться на мониторинг ситуации и быстрое реагирование. Введение карантина может нанести удар по экономике страны.

Также мы писали, что 25 мая Украинская православная церковь Московского патриархата сделала официальное заявление и рассказала, когда Киево-Печерская лавра выйдет из карантина.

Ранее Стена писала, что в Днепре уволили руководителя лабораторного центра, который проводил ПЦР-тесты на коронавирус. Его подозревают в недостоверности и искажении результатов ПЦР-тестов на COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram