25 мая в корпусе Александровской больницы в Киеве произошло возгорание. Пожар возник в 6 корпусе на 6 этаже больницы, где загорелся электрический щит.

Пожар. Фото: скриншот YouTube
Пожар. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, в результате пожара никто не пострадало. 15 человек были эвакуированы.

Как сообщила главный врач больницы Лаписа Антоненко, первичная версия о том, чир пожар был вызван замыканием проводки не подтвердилась. Пожар в Александровской больнице произошел в результате умышленного поджога. По ее словам, этот факт был установлен специалистами.

Она поблагодарила пожарных за оперативную работу и администрацию больницы и ее сотрудников, которые провели эвакуацию пациентов с отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали противопожарную службу.

Лариса Антоненко отмечает, что на месте происшествия уже работает полиция и надеется, что в скором времени поджигатель будет найден.

Пожежа в ОКЛ... Сьогодні, близько 18 години вечора, сталася пожежа в одному із корпусів Олександрівської клінічної...

Posted by Lyudmila Antonenko on Monday, May 25, 2020

Напомним, что в Александровской больнице проходят лечение пациенты с COVID-19.

Также мы писали, что по мере того, как увеличивается количество больных на COVID-19, уменьшается количество свободных мест в больницах страны. Несмотря на заверения министра здравоохранения Максима Степанова о том, что эпидемия под контролем медиков и мест достаточно, чтобы разместить большое количество пациентов, появилась информация, что киевская Александровская больница вся заполнена больными с коронавирусным заболеванием. Главный врач Александровской больницы Людмила Антоненко сообщила, что в медучреждении заполнены почти все места для инфицированных COVID-19.

Ранее Стена писала, что в 213 странах мира зафиксированы случаи заражения на SARS-CoV-2. Статистика в мире поражает, ведь зараженных коронавирусной инфекцией уже больше 5 миллионов человек во всем мире. К сожалению, сложной по-прежнему остается ситуация с болезнью в США. Она сейчас лидирует по количеству зараженных, на втором месте сейчас Бразилия, а на третьем месте оказалась Россия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram