Согласно данным, уже в 213 странах мира зафиксированы случаи заражения на SARS-CoV-2. Статистика в мире поражает, ведь зараженных коронавирусной инфекцией уже больше 5 миллионов человек во всем мире. К сожалению, сложной по-прежнему остается ситуация с болезнью в США. Она сейчас лидирует по количеству зараженных, на втором месте сейчас Бразилия, а на третьем месте оказалась Россия.

Статистика зараженных коронавирусом в мире за сутки. Фото: скриншот YouTube
Статистика зараженных коронавирусом в мире за сутки. Фото: скриншот YouTube

В Telegram-сообществе ЧП UA подбили итоги за день, и подсчитали количество новых случаев за прошедшие сутки.

Согласно данным, добавилось к мировой статистике 92998 новых случаев. По состоянию на 25 мая заражены 5, 5 миллионов. Количество летальных случаев составляет 348 411 тысяч человек. При этом, перебороли болезнь 2, 333 436 миллионов.

Умерло – 348 411 (+2819)

Заражено – 5 559 276 (+92998)

Вылечено – 2 333 436 (+45795)

Позитивные новости поступили из Черногории. Власти страны заявили, что от коронавируса там вылечился последний пациент. Примечательно, что это первая европейская страна за исключением Исландии, где нет ни одного больного на COVID-19.

Однако, в США ситуация менее оптимистичная. Там коронавирусная болезнь уже забрала жизни 98 тысяч граждан. Поэтому, авторитетная газета The New York Times решила на первой полосе последнего выпуска опубликовать имена тысячи американцев, жизнь которых забрал коронавирус. При этом, в редакции подчеркнули, что "эта тысяча составляет лишь один процент списка умерших".

А вот в Австрии самого президента заметили за нарушением карантина. Сообщается, что Александер Ван дер Беллен отдыхал в ресторане со своей супругой после запрета на посещение. Полиция зафиксировала факт нарушения. В свое оправдание президент Австрии заявил, что "заболтался и не заметил, как пролетело время".

А белорусский боец смешанных единоборств Андрей Орловский вышел на улицу с огнеметом, чтобы как он объяснил "поджарить коронавирус".

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что по состоянию на утро 25 мая в Украине 21 245 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3083, Киеве - 2652,. Киевской области - 1437, Ровненской - 1434.

Также "Стена" писала, что в Офисе Президента уже прорабатывают возможные варианты действий при второй волне коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram