Михаил Саакашвили, которого назначили на должность главы Исполнительного комитета реформ рассказал, про свои профессиональные отношения с Арсеном Аваковым.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, в эфире одной из телепрограмм он обозначил, что с министром МВД Арсеном Аваковым они не пересекаются. Саакашвили отметил, что это из-за того, что каждый исполняет свои функции.

Кроме того Саакашвили отметил, что из МВД должна уйти финансовая контрольная функция. Политик предположил, что у Арсена Авакова не возникнет возражений по этому поводу. Саакашвили рассматривает идею создания службы финансовых расследований.

Напомним, что в 2015 году между Михаилом Саакашвили и Арсеном Аваковым разгорелся конфликт. Арсен Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили – это произошло в ходе Нацсовета реформ. Аваков объяснил свой поступок тем, что Саакашвили, на тот момент глава Одесской ОГА перебивал и не давал никому вставить слово.

Напомним, что Михаил Саакашвили начал собирать свою команду после его назначения на должность главы Исполнительного комитета реформ. О начале конкурса Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в социальной сети. Он написал о том, что Национальный совет по вопросам реформ ищет людей в команду. Также новоназначенный Саакашвили оставил анкету для тех, кто хотел бы получить такую работу. Уже из анкеты можно увидеть, какие требования к кандидатам, а также условия работы. Среди главных требований: опыт работы не менее пяти лет и знание английского языка.

Также мы писали, что назначение на должность главы Исполнительного комитета реформ Михаила Саакашвили вызвало бурю негодования со стороны Грузии. Реакция Тбилиси была незамедлительной: из Украины был отозван посол Грузии в Украине для дальнейших консультаций.

Ранее Стена писала, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пригласила Михаила Саакашвили, который недавно занял пост председателя Нацсовета реформ присоединиться к расследованию дела неуплаты НАК Нафтогазом 72 миллиардов гривен в госбюджет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram