Народный депутат от фракции "Слуга народа" Юрий Корявченков опубликовал свою декларацию о доходах за 2019 год.

Юрий Корявченков "Юзик". Фото: скриншот YouTube
Юрий Корявченков "Юзик". Фото: скриншот YouTube

Юрий Корявченков, больше известен как актер студии "Квартал 95" "Юзик" в прошлом году заработал более 600 тысяч гривен. Об этом пишет Klymenko Time.

Согласно поданной на сайте декларации о доходах за год он получил 79 тысяч грн зарплаты в ООО «Квартал 95», 152 634 грн как народный депутат, 25 400 грн «материального блага по оплате расходов на участие в обучении» от фракции «Слуга народа», а также 369 850 грн от ООО «Снек продакшн».

Кроме того, в декларации было указано, что Корявченков владеет двумя квартирами площадью 103 и 56 кв.м, тремя земельными участками, недостроенным дачным домом. Также Корявченков указал в декларации, что владеет часами элитной марки Breitling, стоимостью 150 тысяч гривен.

Также Корявченков владеет двумя транспортными средствами: Toyota Land Cruiser Prado и Hyundai Accent.

Кроме того, наличными у нардепа хранится 100 тысяч долларов.

Юзик. Фото: скриншот YouTube

Напомним недавно Юрий Корявченков стал участником ДТП. Авария произошла в Киеве и Юзик на своей Тойоте вьехал в зад другому авто. Фото моментально разлетелось в соцсетях.

Также мы писали, что Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции теперь будет проверять декларации топ-чиновников по-новому. А именно: НАПК сравнит стоимость задекларированных активов с их рыночной ценой, при появлении новой информации проведет полную проверку декларации повторно. 1 июня НАПК применит систему автоматизированного логического и арифметического контроля с целью выявления деклараций с максимальными рисками.

Ранее Стена писала, что в Верховной Раде появилась очередная инициатива от представителей партии "Слуга народа", согласно которой для украинцев готовят очередной налоговый "сюрприз". Речь идет о налоге для поддержки культуры Украины, в частности для тех, кто пострадал из-за введенных ранее карантинных ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram