Недавно Россия вышла на второе место по числу заболевших коронавирусом, правда, пробыла там она недолго – вскоре ее сместила Бразилия. 22 мая в РФ было зафиксировано рекордное с начала эпидемии число летальных исходов – 150 человек, однако сегодня, 26 мая, там поставлен новый рекорд смертности от COVID-19. Об этом сообщает портал ukranews.

Коронавирус в России. Фото: скрин youtube
Коронавирус в России. Фото: скрин youtube

За прошедшие сутки, в России из-за осложнений, вызванных коронавирусом погибло 174 человека, что является новым рекордом в РФ с начала распространения там эпидемии.

Согласно последней информации оперативного штаба РФ, за прошедшие сутки число инфицированных увеличилось на 8915 человек, 2830 новых случаев заболевания выявлено в Москве. Всего в настоящий момент в России выявлено 362 342 инфицированных коронавирусом – РФ третья в мире по количеству подтвержденных случаев заболевания.

Всего в России выявлено 3807 умерших с начала эпидемии коронавируса. В соответствии с последней информацией, на Москву приходится более половины летальных исходов от коронавируса по всей России – там умерло 2110 заболевших. За прошедшие сутки в Москве из-за эпидемии скончалось 76 человек.

В то же время, в России поставлен еще один рекорд – за сутки там поправился от коронавируса и выписан 12331 человек, что доводит число поправившихся до 131 129 человек.

Ранее мы писали о том, что согласно информации ВОЗ, пандемия коронавируса еще не закончена – в настоящий момент, ее эпицентр переместился из Европы в южноамериканские страны, наиболее пострадавшей от пандемии в настоящий момент является Бразилия – недавно страна вышла на второе место по числу инфицированных в мире, уступая только США. Специалисты организации считают, что вторая волна коронавируса может начаться в любой момент.

Также мы писали о том, что, согласно информации МОЗ, семь областей Украины пока не готовы к переходу на новый этап послаблений карантина, который запланирован на 1 июня. Области не готовы из-за их несоответствия одному или нескольким критериям, установленным МОЗ.