В Киеве отключали горячую воду на две недели. Это произошло потому, что коммунальным службам нужно проверить сети на готовность к будущему отопительному сезону. Однако, даже после проведения испытательных работ, горячая вода в квартирах киевлян так и не появилась. Стало известно, в чем причина.

Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka

Еще вчера, 25 мая, в Киеве завершили первый этап проведения гидравлических испытаний. В домах на Троещине, Виноградаре, Воскресенке, Оболони, Отрадного, Минском и Лесном массивах должны были запустить горячую вод. Однако вода появилась далеко не у всех и не сразу. Причины объяснили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

Подогрев теплоносителя и возобновление горячего водоснабжения в жилые дома происходит постепенно, объясняют коммунальщики. А резкое повышение температуры наоборот может привести к авариям.

Для того, чтобы не было проблем, воду нужно подогревать постепенно на 2-3 градуса. Так холодная вода в трубах постепенно замещается горячей. В результате примерно через сутки, а именно столько нужно по подсчетам коммунальщиков, у всех жителей районов, где гидравлические испытания прошли успешно, появится горячая вода. То есть, людям нужно подождать еще сутки, а это ничто, по сравнению с тем, сколько они сидели без воды.

Сейчас испытания теплосетей продолжаются еще в пяти районах Киева. Это Голосеевский, Дарницкий, Печерский, Соломенский, Шевченковский район - все адреса можно увидеть на сайте "Киевтеплоэнерго". В этих домах горячей воды не будет до 5 июня.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве сегодня прорвало трубу на Демиевской. Из асфальта плескал фонтан высотой и шириной в метры. В сетях жители столицы делятся зрелищным видео и обсуждают проблему.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве коммунальщики во время дождя поливали деревья. Это здорово рассмешило киевлян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.