В музее Гончара в Киеве сегодня открылась выставка картин пятого президента Украины Петра Порошенко и ситуация неожиданно приняла крутой поворот.

ГБР. Фото: скриншот YouTube.
ГБР. Фото: скриншот YouTube.

Так, сотрудники ГБР ворвались в здание музея, где Порошенко презентует не только картины для представителей прессы, но и налоговые декларации, которые доказывают их подлинность и абсолютную законность при перевозке из-за границы где они и были куплены, пишет politeka.

А сейчас же спецназ ГБР начал штурм здания музея им. Олеся Гончара и зблокировал вход помещение. На страже сломанных дверей стоят двое спецназовцев и не пускают внутрь никого, даже адвокатов Порошенко.

При штурме здания, в котором находились в том числе и журналисты, пострадала одна корреспондентка. Один из спецназовцев ударил ее локтем в лицо.

На данный момент ситуация накалена до предела и чем все закончится - неизвестно.

Добавим, что директор музея Гончара некоторое время отказывался впускать следователей в музей, ссылаясь на отсутствие соответствующих документов, а также необходимость получить разрешение от владельца выставки. Он заявил, что ответственен за картины, которые находятся внутри.

Отметим, что экс-президента Петра Порошенко срочно вызвали в ГБР на допрос в качестве свидетеля на сегодня, 26 мая в уголовном производстве, в котором исследуются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля 43 картин всемирно известных художников.

Ранее "Стена" писала, что на сегодня, 26 мая, экс-президенту Порошенко был назначен очередной допрос, на этот раз – по делу о контрабанде картин всемирно известных художников через государственную границу Украины. Тем не менее, Порошенко не явился на допрос, из-за того, что, якобы, не получил повестку от ГБР.

Также сообщалось о том, что украинцы отметили. что на последних видео пятого президента Украины он предстает значительно похудевшим. Если раньше у экс-президента был уверенный размер XXL и приближался к XXXL, то сейчас он скорее стремится к L. Можно предположить, что Порошенко сбросил от 10 до 20 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.