Специалисты обнародовали рейтинг лидеры марок автомобилей в этом году. Об этом сообщает портал Судебно-юридическая газета.

Автомобили. Фото: UBR

Рейтинг марок авто был составлен по итогам проведенных дорожных испытаний, анализу систем безопасности и результатам опросов. Кроме того, учитывался показатель так называемой «прогнозируемой надежности».

В рейтинг вошли 33 модели автомобилей. Лидером стала компания Porshe. Фирма специализируется на выпуске легковых спортивных и гоночных автомобилей. Штаб-квартира компании находится в Штутгарте, основные заводы в Штутгарте и Лейпциге.

Автомобили. Фото: ekonomika.ko.net.ua
Автомобили. Фото: ekonomika.ko.net.ua

Все три модели этой парки были рекомендованы к покупке. На втором месте оказалась корейская премиальная марка Genesis. Это марка автомобилей премиум класса, являющаяся суббрендом компании Hyundai Motor.

Рейтинг автомобилей. Фото: Судебно-юридическая газета.

На третью строчку опустилась Subaru. Другие места в ТОП-10 заняли бренды Mazda, Lexus, Audi, Hyundai, BMW, Kia и MINI.

Хуже всего проявили себя марки Мицубиси, Лэнд Ровер, Ягуар, Кадиллак, Jeep, GMC. Новинки по ряду параметров не были рекомендованы к покупке.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.