Такого холодного мая украинцы не помнят уже давно. Зима была очень теплой и все надеялись, что такой же будет весна. Впрочем, до начала лета остается всего пять дней, а температура воздуха очень низкая даже днем. Например, два года назад даже в начале мая украинцы уже ходили в футболках, а сейчас об этом можно только мечтать, передает «РБК-Украина».

Погода: Скриншот YouTube
Погода: Скриншот YouTube

В ближайшие сутки всю страну накроют дожди, а температура воздуха составит не более 14-19 градусов по Цельсию. Впрочем, ночью почти на всей территории Украины не стоит ждать теплого воздуха. Температура составит всего не более 10 градусов. А в западных областях Украины вообще будет только +6+9 градусов по Цельсию.

Та же история и на севере страны. Здесь днем будет не выше 16 градусов тепла, а вот ночью – лишь не более 10 градусов. Немножко теплее будет в центральных областях Украины, где температура прогреется уже до 18 градусов днем, а ночью составит все те же 10 градусов, как и в других областях.

Теплом всегда славился юг Украины, но даже там столбики термометров не будут повышаться больше 18 градусов тепла. Правда, ночью можно ожидать даже на 12 градусов по Цельсию. Таким образом на юге температура воздуха будет по большому счету одинаковой, что днем и что ночью.

И наконец-то Киев. Здесь вообще будет холодно. Столбики термометров не будут повышаться выше 14 градусов тепла днем, а ночью ожидается около 8 градусов.

В целом на всю неделю прогнозируют дожди и холодную погоду.

Ранее "Стена" писала, что майская погода пока не радует украинцев – несмотря на теплую и почти бесснежную зиму, вопреки ожиданиям, май выдался достаточно холодным и влажным, с большим количеством осадков. В Укргидрометцентре дали короткую климатическую характеристику июня. Средняя месячная температура в июне составляет 18-22 градуса выше нуля (в горах среднемесячная температура составит 14-15 градусов тепла), что на 1,0-1,5 градусов выше средних значений, зафиксированных в прошлые годы.

Также сообщалось о том, что в Киеве отключали горячую воду на две недели. Это произошло потому, что коммунальным службам нужно проверить сети на готовность к будущему отопительному сезону. Однако, даже после проведения испытательных работ, горячая вода в квартирах киевлян так и не появилась. Стало известно, в чем причина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.