Киев сегодня трещит от транспорта, на дорогах невероятные пробки. Люди не могут добраться на работу и просто проехать по городу. Аварийные мосты и ремонты на дорогах выходят боком жителям столицы.

Киев застрял в пробках с самого утра сегодня 27 мая. Люди не могли добраться на работу, на дорогах и мостах километровые очереди автомобилей.

Пробки образовались на Большой Окружной, на проспекте Романа Шухевича, на улице Вячеслава Чорновила, Дмитровской, Сечевых Стрельцов, Новой и Набережно-Крещатицкая.

Кроме того, затруднено движение на Воздухофлотском проспекте и Валерия Лобановского, на бульваре Академика Вернадского, на улицах Жилянской, Вадима Гетьмана и на бульваре Шевченко.

На левом берегу Киева застряли в пробках проспект Соборности и Бажана, машины не могут проехать по Освободителей, Броварскому проспекту и Дарницкому шоссе.

Такая ситуация с утра сложилась по двум причинам. Во-первых, в городе куча мостов с неоконченными ремонтами. Автомобили объезжают их как только могут или же там частично перекрыто движение.

Затруднено движение транспорта на таких мостах: Дарницком, Южном, Северном, Патона и Метро.

"По состоянию на конец февраля нынешнего года в Киеве в предаварийном или же аварийном состоянии находятся 101 мост и путепровод", - об этом заявлял заместитель главы КГГА Александр Густелев.

Усложнилось движение и из-за аварий с самого утра. К примеру, на Северном мосту, на бульваре Дружбы народов и улице Кирилловской. На Броварском проспекте произошло сразу две аварии, а на улице Вадима Гетьмана сразу три.

К тому же, перекрыто движение на проспектах Леся Курбаса и Любомир Гузар.

Отметим, что с понедельника, 25 мая, в Киеве, наконец, заработало метро. Сегодня там больше людей, чем в первый день, но проехать можно.

Как сообщал портал "Стена", Киев застрял в пробках в первый день ослабления карантина. Люди не могли попасть в транспорт и добраться о метро.

Напомним, ранее мы писали, что в киевском метро избили мужчину. Он просто сделал замечание молодым людям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.