В Киеве устроили гонку между автомобилем Lamborghini и велосипедом. Об этом сообщает портал ТопЖыр.

Гонка между велосипедом и спорткаром. Фото: Фейсбук

Столичные пробки - это серьезная проблема тысяч горожан. Причина их кроется в устаревших узких дорожных развязках, систематических ДТП, а также халатности наших водителей.

Жители Киева решили провести интересный эксперимент: сможет ли велосипед превзойти элитный спорткар в реалиях загруженности столичных дорог.

Конкуренцию велосипеду составил элитный Lamborghini Aventador SVJ Roadster за 621 тысячу евро. Девяносто девять процентов современных автомобилей не способны обогнать данное транспортное средство на открытой трасе, что говорить про другие виде транспорта.

Гонка между велосипедом и спорткаром. Фото: Фейсбук

Гонка между велосипедом и спорткаром. Фото: Фейсбук

Гонка между велосипедом и спорткаром. Фото: Фейсбук

Машины этой марки оснащаются двигателем с непосредственным впрыском топлива. Мотор - двенадцатицилиндровый, объемом 6,5 л и мощностью 770 л.с. Разгон от 0 до 100 км / ч происходит за 2,9 с; максимальная скорость - 350 км / ч.

Однако в условиях столичных пробок элитный Lamborghini - это просто груда металла, которая не смогла обогнать велосипед.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также портал Стена сообщал, что в сети продают ВАЗ 2103 70-х годов в идеальнейшем состоянии. Жигули с 1972 года за тридцать восемь лет эксплуатации преодолел всего лишь 1044 километров. Уникальный автомобиль года в оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента. У автомобиля пятиступенчатая механическая коробка передач, а также 15-дюймовые легкосплавные диски. Эти девайсы призваны не только для того, чтобы увеличить

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.