Погода в мае обрушилась на Украину дождями. Тепрература стабильно низкая, а в некоторых областях даже наблюдались заморозки. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, чего ожидать от погоды на 29 мая.

Непогода. фото: скриншот YouTube
Непогода. фото: скриншот YouTube

На своей странице Facebook синоптик отметила, что в Украине на данный момент царит циклон, который перейдет с четверга в пятницу. Отмечается, что он принесет дождливую погоду которая с западных областей перекинется на север и восток страны. не исключена возможность грозы и града.

Прояснения будут в Сумах, Полтаве, Николаеве, Херсоне и Днепре, однако преобладать все же будет циклон.

Ночная температура воздуха немного повысилась до +9 +14 градусов. На Востоке и Юге + 12 + 16 градусов. Днем 29-го мая похолодает в западных областях до + 13 + 17 градусов. В большинстве областей Украины столбик термометра завтра покажет + 15 + 21 градусов, на востоке и в Днепре с районами + 20 + 24 градуса.

В Киеве в пятницу будет влажно, однако с краткосрочными просветлениями. Ночью в столице +12 градусов, завтра днем тепло, до +19 градусов.

30 мая в Украине - очередной циклон.

Циклон з четверга перейде у п`ятницю. Ми ж знаємо, що це - атмосферний вихор із повітряним потоком проти годинникової...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, May 28, 2020

Также мы писали, что свой прогноз погоды дал и народный синоптик Леонид Горбань, который специализируется на прогнозе погоды по расположению планет. Горбань указал, что 2020 год – год Луны, на основании чего он считает, что первые два месяца лета будут очень влажными и достаточно прохладными. По словам народного синоптика, дожди в июне и июле будут проходить достаточно часто, а август, наоборот, будет засушливым и жарким.

Ранее Стена писала, что сегодня Украину накрыл циклон пришедший с Черного моря и Турции. Одессу накрыли проливные дожди. С самого утра по всей Одессе идет сильный дождь. Из аномального количества выпавших осадков уже затоплены Приморская и Балковская улицы. Как сообщают местные власти с 6 утра до 9 утра сегодня в Одессе выпало 18 миллиметров осадков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram