Предприниматель, политик, возможный кандидат на кресло киевского мэра Андрей Пальчевский высказал свое мнение о том, существует ли средний бизнес в Украине и какие действия необходимо предпринять для того, чтобы поднять украинскую экономику. Об этом сообщает портал znaj.ua.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

Согласно убеждению Пальчевского, среднего бизнеса в Украине не существует. В настоящий момент, говорит предприниматель, правительство занимается какими-то заигрываниями со средним бизнесом, который, на деле, им не является. По словам Пальчевского, средним бизнесом в мире считается предпринимательство с оборотом с 100 миллионов долларов.

В то же время, по мнению предпринимателя, в Украине средним бизнесом считается таковой с оборотом в миллион долларов. Однако на самом деле, говорит Пальчевский, такой бизнес является малым, хотя сами предприниматели и склонны думать о ситуации лучше, чем все есть на самом деле.

Так, по словам Пальчевского, люди занижают свои доходы, когда заходит речь о налогах, а в вопросе с декларациями – все наоборот.

По мнению предпринимателя, Кабмину необходимо заняться инвестированием в отрасли, в которых Украина конкурентоспособна, в отрасли, способные обеспечить инфраструктурный подъем. К примеру, считает Пальчевский, можно заняться строительством судов в Николаеве или ракетостроением, но для этого, говорит предприниматель, нужна новая страна.

Тем временем, правительство направляет деньги на малопродуктивные и малорентабельные отрасли, такие, как сельское хозяйство.

Ранее мы писали о том, что несмотря на то, что система автофиксации нарушений ПДД еще не была запущена, украинцы уже думают, как избежать необходимости уплаты штрафов. Так, кандидат юридических наук Александр Лещенко рассказал, что, в случае, если на момент совершения нарушения, за рулем был не владелец автомобиля, штраф можно оспорить.

Также мы писали о том, что глава Киева Виталий Кличко рассказал о том, при каких условиях в Киев могут вернуться «жесткие» карантинные ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.