В Соединенных Штатах Америки люди выходят на массовые акции протеста и крушат улицы. Отмечается, что митинги вызваны смертью афроамериканца, который умер из-за задержания полицией.

Митинги в США. Фото: YouTube, скрин
Митинги в США. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, В Миннеаполисе (штат Миннесота) во время акций протеста застрелили человека. Местные СМИ сообщают о том, что стрельбу открыл один из работников ломбарда, когда митингующие решили грабить магазины, расположенные в округе.

Пострадавшего правоохранители доставили в больницу, однако спасти его врачам не удалось. При этом митингующие не думали успокаиваться. В сети также появились кадры магазина автомобильных запчастей, который они подожгли. На фотографиях видно, что здание сгорело практически дотла.

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Тим Уолз, губернатор штата, прокомментировал ситуацию с этими акциями протеста. По его словам, обстановка становится чрезвычайной и все более опасной. По этой причине представители власти задумываются над тем, чтобы отправить в штат представителей федеральной гвардии.

Следует подчеркнуть, что на протесты жители Миннеаполиса вышли после того, как здесь задержали афроамериканца. Мужчину заподозрили в том, что он использовал поддельный чек на 20 американских долларов. Во время задержания правоохранитель сильно прижал его к дороге. Отмечается, что мужчина просил отпустить его, так как ему было трудно дышать, однако полицейский слушать не стал.

В результате задержанный потерял сознание. Тогда его отвезли к медикам. Вот только помочь врачи уже не смогли – мужчина скончался.

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на Житомирщине случилось ужасное происшествие. Арендодатель ставка застрелил семерых человек. Оказалось, что жертвами стали представители Национальной гвардии Украины. В сети появились новые подробности происшествия.

Также сообщалось о том, что правоохранители завершили свое досудебное расследование по делу об убийстве украинского журналиста Павла Шеремета. Такую информацию подтвердили представители подозреваемых. В сети появились детали ситуации с делом Шеремета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.