Уже три года ведется расследование по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Активисты десятки раз выходили на митинги, требуя правосудия. Теперь появилась информация о том, что свое расследование правоохранители окончили.

Окончилось расследование по убийству Шеремета. Фото: ТСН, скрин
Окончилось расследование по убийству Шеремета. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал «Сліство.Інфо», представители Национальной полиции Украины уже завершили свое досудебное расследование по делу Павла Шеремета. Такую информацию также подтвердил Тарас Беспалый, адвокат одной из подозреваемых – детского хирурга Юлии Кузьменко.

Подчеркивается, что уже скоро подозреваемым и их адвокатам должны вручить материалы дела для ознакомления, а также непосредственно обвинительные акты. Адвокат медсестры Яны Дугарь (также подозреваемая по этому делу) тоже поспешил подтвердить такую информацию.

Кроме того, журналисты «Сліство.Інфо» отметили, что есть слухи о том, что правоохранители просто получили приказ «сверху», чтобы скорее окончить это разбирательство. Также в прессе подчеркивают, что немало следователей считают, что на данный момент улик и других доказательств недостаточно.

Напомним, что Павел Шеремет погиб в 2016 году. Тогда журналист сидел в машине коллеги, которая внезапно взорвалась. Согласно версиям, в организации убийства подозревают музыканта Андрея Антоненко. Мол, музыкант решил собрать вооруженную группу, чтобы совершить убийство журналиста.

Медицинская сестра Яна Дугарь, согласно существующим версиям, вела «разведку» возле дома Шеремета, а также снимала на свой гаджет все камеры наблюдения, недалеко от места происшествия. Хирурга Юлию Кузьменко подозревают в том, что она могла непосредственно подложить бомбу под машину. Окончательное решение будет принимать суд.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кривом Роге случился инцидент. Известно, что девушка выстрелила в прокурора из травматического оружия. Мужчина находится в тяжелом состоянии. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что на Житомирщине арендодатель ставка застрелил семерых человек. Теперь свою версию случившегося высказал брат подозреваемого. Он заявил, что с его родственника требовали взятку полицейские, а после – к нему пришли «добровольцы». Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.