Пятый президент Украины Петр Порошенко, который 5 лет руководил страной, теперь отошел в тень политической жизни страны. А вот его супруга Марина Порошенко, по мнению аналитиков, имеет президентские амбиции и активно идет в украинскую политику.

Марина Порошенко. Фото: скриншот YouTube.
Марина Порошенко. Фото: скриншот YouTube.

Проанализировав нынешнюю деятельность Марины Порошенко, аналитики с точностью 99,9% утверждают, что она активно занимается этим вопросом, пишет аналитический центр Ua-3.

А в команде экс-президента Порошенко еще это и подтвердили заявив, что с Мариной Порошенко работают политические технологи и имидж-мейкеры.

Известно, что ей пытаются выстроить образ матери нации, как в свое время пропагандисты Петра Порошенко называли его «отец нации» и создатель новой Украины.

Отмечается, что решение, скорее всего, принимала сама Марина Порошенко, поскольку в семье она главная и ее решение никто в семье не оспаривает. Однако, такой шаг выгоден и самому Петру Порошенко.

Так, в случае победы Дональда Трампа на выборах в США, в Украине неминуемо начнутся настоящие уголовные преследования против Петра Порошенко. На время ему придется пожить в СИЗО, а Марина Порошенко возглавит протесты против «политических репрессий». И это прибавит ей политического "веса" и создаст нужный рейтинг.

Уже сегодня Facebook экс-президента Петра Порошенко посвящена именно Марине Порошенко, а топ время на эфирах 5 канал, Еспрессо и Прямой выделяют именно под достижения «мамы нации» Марины Порошенко.

Ранее "Стена" писала, что экс-президенту Порошенко был назначен очередной допрос, на этот раз – по делу о контрабанде картин всемирно известных художников через государственную границу Украины. Тем не менее, Порошенко не явился на допрос, из-за того, что, якобы, не получил повестку от ГБР.

Также сообщалось о том, что по словам известного украинского журналиста Дениса Иванеско, существованию Государственного фонда, в котором работала жена бывшего президента Петра Порошенко Марина, пришел конец, поскольку правительство значительно сократило расходы на него.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.