"Больница будущего" в городе Мелитополь Запоржской области не прошла проверку силами природы после недавнего ремонта: после проливного дождя помещения залило водой, а потолки полностью обвалились. Об этом сообщает ДТП в Украине на своей страничке в соцсети Instagram, где также опубликовали соответствующее видео.

Больница будущего не выдержала дождя. Фото: youtube

В городе Мелитополь после обильного ливня, который прошет в ночь на 28 мая, персонал больницы интенсивных методов лечения должен был спасаться от падающих на головы от сырости и воды потолков и спасать дорогостоющую аппарутуру от воды, которая лилась с потолка и быстро прибывала на верхних этажах здания.

Больница будущего не выдержала дождя. Фото: instagram

Стоит отметить, что больница в Мелитополе была отремонтирована "по последнему слову" в 2018-2019 годах за счет финансирования с обласного, городского и государственного бюджета. Общая сумма вливаний в реконструкцию в свое время составила более 1 миллиона долларов, а само учреждение было переквалифицировано в больницу интенсивных методов лечения, которая являлась предметом гордости местных властей и "больницей будущего".

Больница будущего не выдержала дождя. Фото: instagram

Но ночной ливень разрушил сложившийся "ореол безупречности", заставив новенькие подвесные потолки плавать по новому отремонтированному полу. При этом ремонту, который обошелся местному бюджету в 33 миллиона гривен, только исполнилось полгода, а местные чиновники бесконечно гордились "достижениями".

Сегодня больница находиться в пачевном состоянии: на полу - огромные лужи воды, абсолютно испорчен потолок, а также часть аппаратуры, которая была установлена в кабинетах. При этом городские власти по этому факту провели срочное заседание, согласно которому виноватыми в случившемся остались работники учреждения, которые не стали прочищать ливневую канализацию. Как следствие,- накопившаяся вода начала проникать внутрь помещения.

View this post on Instagram

И так у нас делается все: строятся больницы, делаются дороги, Печально. В #Мелитополь из-за ливня обрушились стены и потолок в "больнице будущего". Затопило дорогостоящую аппаратуру. #Ремонт больницы был закончен в декабре прошлого года. На ней пропиарились все, начиная с местных чиновников и заканчивая бывшим мэром Мелитополя Миньком, и заместителем главы области Федоровым. На ее ремонт потратили 33 миллиона бюджетных гривен. И сколько ещё потратят.

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

Ранее "Стена" писала, что сегодня в Днепре прошел сильный ливень. От стихии пострадало много районов, а для Крестьянского спуска это стало непреодолимым испытанием. Его размыло окончательно из-за дождя.

Напомним, что в Одессе предприятие Инфоксводоканал предупредили об аварийном отключении воды в части Большого Фонтана. Об этом пишет портал ГРАД. Коммуникации старые и изношенные, поэтому довольно часто происходят разрывы труб и другие аварийные повреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)