Наш организм не сразу перестает функционировать, сначала появляются симптомы. Зная симптоматику разных заболеваний можно вовремя предупредить болезнь, еще до осложнений. Распухшие пальцы иногда указывают на опасные процессы организма – например, на аутоиммунные нарушения, проблемы с почками, патологии системы кровообращения, передает портал "Новости Ю".

Опухоль пальцев. Фото: скриншот youtube
Опухоль пальцев. Фото: скриншот youtube

Если отек только на пальцах рук, и сопровождается болью или слабой хваткой, это может быть знаком того, что он вызван не жаркой погодой, и следует проконсультироваться с врачом.

Одной из пичин распухших пальцев является чрезмерное потребление соли. По мнению медиков, незначительный отек, вызванный соленой пищей, проходит сам по себе в течение дня, но может длиться дольше в зависимости от того, сколько соли в организме.

Если вы уменьшаете количество съедаемой соли, но отек не исчезает, обратитесь к врачу. Остеоартрит или ревматоидный артрит. Если увеличиваются сами костные суставы пальцев, может быть виноват остеоартрит. Это заболевание может быть вызвано износом амортизирующих тканей на концах суставов.

Ревматоидный артрит – аутоиммунное заболевание, поражающее слизистую оболочку суставов, вызывает опухание не только пальцев, но и запястий.

Синдром запястного канала. Защемление нерва, который находится от предплечья к ладони. Из-за защемления могут опухать пальцы, при чем в сопровождении с болью, жжением, покалыванием или онемением рук.

Болезнь Рейно. Проявляется при ишемической болезни. Когда происходит недостаточность кровообращения конечных отделов верхних конечностей.

Опухшие пальцы могут свидетельствовать о проблемах почек. Нарушение их фильтрующей функции – это одна из опасных причин опухших рук, пальцев, лодыжек, ступней. Вызывать подобное нарушение могут гипертония и диабет.

На сайте "Стена" мы сообщали, что доктор Савсан Газаль рассказал о других полезных свойствах данного вещества - витамин способен предотвращать развитие рака, а, в случае, если организм уже поражен, витамин D может уничтожать раковые клетки и препятствовать их росту – в особенности, при раке молочной железы и толстой кишки.

Портал "Стена" информировал, что пшено помогает сгладить последствия лечения пищеварительного тракта антибиотиками, поэтому его рекомендуют употреблять во время и после курса приема препаратов. А еще такая каша очень полезна для тех, кто страдает диабетом, потому что она помогает регулировать уровень сахара в крови.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.