То чего так боялись многие жители планеты все же произошло. По миру начала шагать вторая волна коронавируса. Эпицентром повторной вспышки заболевания стала Южная Корея, пишет "Апостроф".

Коронавирус: Скриншот YouTube
Коронавирус: Скриншот YouTube

Власти Южной Кореи уже закрыли полтысячи школ по всей стране, а также прекратили работу музеев и театров. Занятия в школах продолжаются по Интернету.

Все это сделано для того, чтобы пресечь повторные вспышки коронавируса в стране. Оказалось, что новые очаги заболевания зафиксировали в Пучшконе, который находится всего в часе езды от столицы Южной Кореи Сеула. В этом городе выявили около сотни вновь заболевших. В то же время в самой столице страны также было зафиксировано около сотни заболевших.

Власти отдали приказ протестировать почти 4 тысячи человек на коронавирус. В Сеуле уже закрыли парки, музеи и театры. Это будет длиться минимум до 14 июня. Публичные мероприятия также перенесли на другие даты. Но самое главное, что власти страны просто призвали всех корейцев в течение ближайших двух недель вообще не выходить на улицу.

Стоит добавить, что с началом эпидемии в Южной Корее, коронавирус подхватили более 11 тысяч человек, но большинство успешно излечилось от этого недуга. Погибло от коронавируса 269 человек, ведь в некоторых странах тысячи погибших.

Ранее "Стена" писала, что в рамках адаптивного карантина, который в Украине действует до 22 июня, украинские области могут снимать жесткие ограничения только опираясь на эпидемиологическую ситуацию в регионе. В связи с этим еще в нескольких областях приняли решение о послаблении карантинных мер.

Также сообщалось о том, что не так давно в Украине после второго этапа смягчения карантина стали возобновлять работу общественного транспорта. Однако в Киеве уже с начала лета могут ввести ограничения в метрополитене. в украинской столице станут закрывать вход на некоторых станциях метро. Отмечается, что причина в необходимом социальном дистанцировании на фоне пандемии коронавируса. Следует отметить, что связаны ограничения с тем, что уже с начала лета в стране начинают работать пригородные электрички.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.