Майский дождь, в прямом смысле этого слова, длится весь май.

В Украине дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Апрельские песчаные бури сменились обильными осадками. Земля пышно украшена травой, цветами, другого рода растительностью. Все вокруг яркое, сочное, зеленое. Но, так хочется наслаждаться этой красотой без зонта в руках, и без резиновых сапог на ногах. Но, увы. Очередной циклон мчится со скоростью звука в Украину.

Как сообщает Наталка Диденко, 30 мая, в Украине будет преобладать влажная воздушная масса. Прогнозируются дожди разной интенсивности. Циклон активно усядется на территории нашей страны, и будет щедро поливать ее дождями, местами с грозами и градом, с сильным ветром, и с ощущением полного дискомфорта.

Сильный ветер будет больше всего мешать жителям Востока, Запада и Юга. Самые обильные осадки прогнозируются вдоль северной границы.

Температура воздуха самой низкой будет в западных областях. Здесь прогнозируется от +9 и до +14 градусов в максимуме. А теплее всего воздух прогреется на Востоке и Юге – от +18 и до +22 градусов. А вот преимущественно в Украине удержится диапазон от +15 и до +19 градусов.

В Киеве сегодня, 30 мая, будет дождь. Небольшое прояснения наблюдается не ранее воскресенья. Температура воздуха останется неизменной. Столбики градусников в ночное время суток покажут +10 - +12 градусов, а в дневное - +15 - +19 градусов.

А ранним утром стоит ожидать туманов. Они формируются в результате большого количества влаги в теплом воздухе. Особо осторожным необходимо быть водителям.

Холодно и мокро. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ливневый циклон накроет всю страну: погода на последние выходные мая удручает

Также мы писали, что срочное предупреждение от ГосЧС: Украину накроет шторм - будет даже снег