В пятницу, 29 мая, под стенами Офиса президента Украины в центре Киева очень неспокойно и шумно. Противники министра здравоохранения Максим Степанова устроили файер-шоу на Банковой.

Файеры. Фото: скриншот YouTube.
Файеры. Фото: скриншот YouTube.

Первые полчаса митингующие активно танцевали под стенами административного здания, а после зажгли файеры и задымили всю Банковую. Правда задымление было кратковременным, сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS.

Отметим, что под Офисам президента и сейчас громок играет музыка, а за диджейским пультом стоит человек в маске с изображением м министра Степанова.

Так, аактивисты утверждают, что Степанов делает закупки костюмов защиты для медиков по завышенной цене. "На 70 тысячах костюмов Степанов нагрел тринадцать миллионов", - утверждают организаторы сегодняшней акции.

Ранее "Стена" писала, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что рекомендация не относится к гражданам из группы риска, которые работают в органах власти или обеспечивают работу критической инфраструктуры. По словам Степанова, соответствующие рекомендации содержатся в постановлении правительства, определяющих категории граждан, для которых самоизоляция является обязательной. Так, хотя гражданам старше 60 лет рекомендовано оставаться на самоизоляции, чиновникам данного возраста, а также работникам инфраструктурных объектов критических для жизнеобеспечения, могут вернуться к работе.

Также сообщалось о том, что Зеленский подчеркнул, что на данный момент Украина находится в такой стадии выхода из коронавирусного каоантина, на которой множество украинцев ждут понимания и поддержки от государства. Он отметил, что Украине нужно больше экономических решений при выходе из эпидемии. По мнению президента необходимо в срочном порядке разрабатывать экономические программы помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.