Эта весна запомнится украинцам надолго. Последний месяц особенно отличился разнообразием погоды. Последние дни перепадают как раз на эти выходные. Каким будет лето в Киеве и Украине, пока гадать рано, а вот последние дни весны запомнятся точно.

Даже в последние дни холодный май не уступает жителям столицы, а заливает Киев дождями. 30 и 31 мая погода еще раз покажет свой характер. Выходные дни запомнятся надолго, потому что холод в очередной раз испортит все планы дождями и черным небом над головой. Очень хочется верить, что хотя бы лето будет не таким категоричным.

Субботний день будет дождливым, к тому же еще и прохладным. Дождь пойдет в середине дня и продлиться до вечера.

Утро 30 мая будет холодным - +12°C. К обеду воздух нагреется на пару градусов. Днем и до самого вечера синоптики предсказывают стабильные 17 градусов со знаком плюс. А ближе к вечеру похолодает до 15 градусов. Ветер западный, слабый в течение всего дня.

Утро дождливого дня жители столицы встретят в 04.50 часов, в потемнеет на улицах Киева ровно в девять часов вечера.

Последний день весны будет мало отличаться от субботы, но имеет преимущества. Это важно, ведь в воскресенье, 31 мая, дождя не будет. Тем не менее, погода будет хмурится весь день и солнце не покажется абсолютно.

Утро традиционно холодное, как для последнего дня мая. Синоптики предсказывают не больше, чем 12-13 градусов со знаком плюс до самого обеда. Днем не особо потеплеет - всего лишь до 15-17 градусов за целый день. Ближе к ночи термометры на улице покажут 15 градусов температуры.

Ветер юго-западный и южный до 5 метров в секунду. Влажность воздуха будет устойчиво высокой из-за облаков.

Рассвет киевляне встретят в 04.49 часов, а попрощаются с последним днем весны жители столицы в 21.01 часов вечера.

Как сообщал портал "Стена", в последние дни весны Украину накроет циклон. Он принесет ливни во все регионы.

Напомним, ранее мы писали, что синоптик предсказал не самое лучшее лето в этом году. Многим это не понравится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.