Детские садики - большая необходимость для городов. Возобновления их работы в Киеве после карантина ожидали тысячи семей. Взрослые вышли на работу, а оставлять малышей просто не на кого. Но родителям маленьких киевлян следует понимать, что садики в период пандемии - это нечто другое, что было до этого.

Садики столицы готовы к возобновлению работы с 1 июня. Об этом заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, все садик Киева проверили, они готовы к работе. Главная задача сейчас - сделать так, чтоб контакты детей были минимальными, а дезинфекция проводилась как можно чаще.

В КГГА отмечают, что что для работающих киевлян работа детских садов стала необходимостью. Город использует рекомендации Министерства здравоохранения и опыт стран, которім удалось победить пандемию коронавируса.

Персонал детских учреждений проходит инструктаж, что делать в случае вспышки вспышки COVID-19. Сейчас на наличие инфекции проверяют всех воспитателей и персонал. Их не допустят к работе с детьми в случае выявления заболевания.

Родителей призывают пользоваться услугами детских садов только в тех случаях, когда есть крайняя необходимость. Также важно следить за состоянием здоровья своих чад и всей семьи. В случае обнаружения признаков респираторных заболеваний не медлить и сразу обращаться к семейному доктору.

"Безопасность всех детей и персонала, который будет контактировать с ними, - это сверхважно. Поэтому мы настаиваем, чтобы родители ответственно относились к требованиям и не приводили в садики детей, если есть такая возможность", - предупреждает родителей малышей Валентин Мондриевский.

Как сообщал портал "Стена", полиция задержала 21 человека после перестрелки в Браворах.

Напомним, ранее мы писали, что Ляшко заявил, что может принять участие на выборах в мэры Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.