Укрзалинзыця возобновляет пассажирское сообщение. Об этом сообщает портал Replyua.net.

Укрзализныця. Фото: УНИАН

С понедельника возобновляется сообщение между поездами, но они едут не во все регионы страны. В основном западная часть Украины и дальше будет отстаиваться отрезанной от остальной части нашей страны в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. С 1 июня запустят 42 поезда по разным маршрутам. Появилось расписание.

При этом согласно постановлению Кабинета Министров Украины №392 билеты будут проданы лишь на половину указанных мест в поездах. Начиная с 27 мая билет на рейс можно приобрести через железнодорожные кассы.

Инфографика маршрутов Укрзализныци. Фото: replya.net.

Также украинцам напомнили, о защитных масках, которые будут необходимы для передвижения в пассажирских поездах. Измерение температуры тела будет осуществляться во время проверки билетов. После каждого рейса, проводники будут проводить санитарную обработку, дезинфекцию поезда.

Укрзализныця, фото 112 Украина
Укрзализныця, фото 112 Украина

Решение запустить железнодорожное сообщение таким образом нарвалось на критику. Так, например, политический обозреватель Виктор Таран сообщил, что не понимает причину отрезать западную Украину от железнодорожного сообщения.

Он добавляет, глупо рассказывать, что на западной Украине активно распространяется коронавирус, так как лидером по распространению заболевания является наша столица, а там поезда начнут курсировать.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также мы писали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.