Виталий Кличко рассказал о новой вспышке коронавируса в столице. Об этом сообщает портал Replyua.net.

Вспышка коронавируса в Киеве. Фото: Лига.нет

Вспышка обнаружена в одном из общежитий города на проспекте Гагарина. Вчера от коронавирусной инфекции погиб человек, трое человек были доставлены в больницу с легкой формой данной инфекции. Общежитие было закрыто на карантин.

Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Коронавирус, фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube

«Один больной умер в больнице, еще троих госпитализировали с легкой формой. Все остальные жители общежития находятся на самоизоляции, их обследуют медики», - рассказал мэр города.

Более того, он отметил, что на протяжении суток коронавирус подтвердили у 55 человек, 7 из них - медики.

мер Кличко, фото: Громадське телебачення
мер Кличко, фото: Громадське телебачення
мер Кличко, фото: Громадське телебачення

Отметим, за прошедшие 24 часа тестирование на COVID-19 выявило 393 новых случая инфицирования - у всех пациентов тест показал положительный результат. На сегодняшний день, из 23 204 заразившихся коронавирусной инфекцией украинцев 8934 пациента смогли побороть недуг и выписаться из больниц. При этом для 679 человек болезнь закончилась летальным исходом.

В Киеве уже 2904 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Вылечилось от опасной инфекции шестьсот семьдесят три жителя столицы.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также мы писали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.