1 июня будет отмечаться Международный день защиты детей. В честь праздника Киевская администрация выплатит денежную помощь детским домам семейного типа, приемным и патронатным семьям. Выплаты составят о семи до девятнадцати тысяч. Об этом пишет Ubr.ua.

Соцвыплаты. Фото: Главком
Соцвыплаты. Фото: Главком

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Марина Хонда рассказала, что финпомощь назначается в рамках городской программы "Забота. Навстречу киевлянам".

Она отметила, что столица старается стимулировать семейные формы воспитания, чтобы такого понятия, ка сиротство не было. По ее словам в Киеве действует уже 26 детских домов семейного типа, а в планах открыть еще три.

Власти города снабжают такие дома их автомобилями и всячески стараются помочь. К тому же такая финансовая помощь осуществляется раз в квартал и ее цель мотивировать на семейные формы воспитания. Размер помощи зависит от количества детей и составляет от 7 тысяч до 19 тысяч гривен.

Сообщается, что выплаты в сумме 7 тысяч гривен получат патронатные воспитатели, которые воспитывают от 1 до 3 детей-сирот или лишенных родительской опеки, а также приемные родители, которые воспитывают от 1 до 3 детей-сирот или без родительской опеки.

14 тысяч гривен получат приемные родители, которые воспитывают от 4 до 6 детей-сирот и детей без опеки родителей.

При этом помощь в размере 19 тысяч гривен перечислят родителям-воспитателям 7-х и более детей-сирот, и детей, лишенных родительской опеки.

Деньги будут начислены на карточный счет в банке, который является участником проекта "Муниципальная карта "Карточка киевлянина".

Ранее сообщалось, что денежную помощь на детей могут получить предприниматели, которые работают на упрощенной системе налогообложения и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога и уплатившим ЕСВ за все месяцы 2019 года или в течение всех месяцев 2019 года после государственной регистрации физического лица - предпринимателя.

Ранее Стена писала, что Виктор Ляшко сообщил, что в Украине невозможно начать разработку вакцины против коронавируса, так как нет необходимых условий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram